Shadow

НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РОЖДЕСТВЕНСКОГО КОНКУРСА РИСУНКОВ И ФОТОГРАФИЙ КЛЕЦКОГО РАЙОНА

Ежегодно в преддверии Рождества Христова Клецким благочинием и районным комитетом ОО «БРСМ» для ребят из учреждений образования Клецкого района организуется конкурс рисунков и фотографий «Рождество Твое, Христе Боже наш».

Надо сказать, что учащиеся школ с удовольствием принимают в нем участие. А в этом году в числе работ было фото от воспитанницы учреждения дошкольного образования.

“То, что в это прекрасное творческое соревнование вовлекаются малыши и их родители, – замечает благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус, – очень хорошо. Невозможно изобразить то, чего ты не понимаешь, поэтому взрослые должны своим чадам объяснять духовный смысл праздника. И мы искренне рады, что даже этим конкурсом способствуем приобщению семей к православным традициям нашего народа”.

Каждый рисунок и фотография были достойно оценены, а создатели лучших из них получили заслуженные награды.

С удовольствием сообщаем, что в число победителей конкурса в этом году в номинации «Фотография» вошли Софья Гаврилова (12 лет, Озереченская СШ), Виктория Близнюк (9 лет, СШ №3 г.Клецк), Дарья Бобко (5 лет, детский сад №2 г.Клецк); в номинации «Рисунок» награждены Анастасия Абабурко (13 лет, Морочская школа), Дарья Соколовская (15 лет, Грицевичская СШ), Алина Литвин (16 лет, СШ №3 г.Клецк).

“Мы надеемся, что и в следующем конкурсе, который по традиции будем проводить в преддверии Светлой Пасхи, увидим ваши работы”, – выразила надежду первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Рудко, вручая ребятам дипломы победителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *