Shadow

БЛАГОЧИННЫЙ КОПЫЛЬСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ОБНОВЛЕННОЙ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ В АГ. ТИМКОВИЧИ

17 января 2023 года, в преддверии Дня спасателя, в аг. Тимковичи Копыльского района состоялось открытие обновленной пожарной части.

Участие в церемонии приняли заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Александр Кручанов, первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, заместитель председателя Копыльского райисполкома, курирующий вопросы​ строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Заяц, начальник Копыльского районного отдела по ЧС Виталий Буняк, благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель.

– В очередной раз открываем объект для подразделений МЧС,​ – обратился к собравшимся​ Александр Кручанов. –​ Символично, что мероприятие проходит в преддверии профессионального праздника. Те условия, которые создаются для вас – эта гарантия того, что подразделения МЧС вовремя прибудут к месту происшествия и окажут помощь. 45 населенных пунктов, 5 тысяч человек рассчитывают на вашу защиту. Жизнь каждого – бесценна. Буквально в прошлом году мы открыли новое депо в Березино и административный корпус в Узде. Все это позволяет спасателям области на самом высоком уровне обеспечивать выполнение профессионального долга.

Затем к коллективу отдела обратился первый заместитель министра:

– Поздравляю с открытием после капитального ремонта части, не каждый день предоставляется такая возможность,​ – подчеркнул​ Александр Худолеев.​ –​ Укрепление материальной базы – важная составляющая для повышения оперативности и эффективности работы подразделений. Граждане будут находиться под надежной защитой. Только в прошлом году спасателями по республике спасены порядка 1300 человек, эвакуированы более 4000 граждан. Позвольте поблагодарить органы власти за внимание и помощь в создании необходимых условий для несения службы. Поздравляю с наступающим Днем спасателя!

Продолжая мероприятие церемонии награждения Александр Худолеев вручил спасателям района государственные и ведомственные награды.

Поздравил земляков и заместитель председателя районного исполнительного комитета Иван Заяц. Он подчеркнул стратегическую значимость объекта для района и пожелал спасателям спокойных будней.

Далее с приветственным словом ко всем присутствующим обратился благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель. Священнослужитель сердечно поздравил всех спасателей с наступающим профессиональным праздником и пожелал всем помощи Божией в служении людям и своему Отечеству. В завершении отец Андрей совершил чин освещения подразделения и техники.

Александр Худолеев и Александр Кручанов торжественно разрезали красную ленточку. Затем почетные гости ознакомились с созданными в части условиями. Праздничное настроение создали музыкальные номера от коллектива Копыльского районного Дома культуры.​

По материалам: minobl.mchs.gov.by, SB. BY.

Фото: minobl.mchs.gov.by и газеты «Слава Працы«

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *