Shadow

УЧАСТНИКИ 58-ГО ЗВЕЗДНОГО ПОХОДА СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ БГПУ ИМ. МАКСИМА ТАНКА ПОСЕТИЛИ ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В ГП. УРЕЧЬЕ

25 января 2023 г. Любанщина принимала участников интернационального 58-го Звёздного похода студентов и преподавателей БГПУ имени Максима Танка. Участники сводного отряда «Пламя души», который состоит из студентов и преподавателей факультетов естествознания и социально-педагогических технологий, три дня знакомились с этим краем.

По прибытии в гп. Уречье путешественники посетили храм святителя Николая Чудотворца. В стенах храма гостей встретил настоятель иерей Евгений Пешкур, который провёл для гостей обзорную экскурсию.

Встретив участников похода, священник поприветствовал их и поздравил с прошедшими праздниками. В ходе экскурсии он ознакомил всех с устройством храма, рассказал о жизни Иисуса Христа, о сути христианства, о таинствах Церкви, о почитании икон, показал святыни храма.

Встреча прошла в теплой душевной атмосфере. В завершение мероприятия батюшка поздравил ребят с днём памяти святой мученицы Татианы и с Днём студента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *