В СОЛИГОРСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «У МЕНЯ НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА»

24 января 2023 года в Солигорском краеведческом музее прошло открытие выставки «У меня нет другого выбора», посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста.

В ходе церемонии открытия в качестве спикеров выступили:

— заместитель руководителя Посольства Швеции Ханнес Торденгрен;

— помощник руководителя миссии Алеся Литвиновская;

— директор Музея истории и культуры евреев Беларуси Александр Нелюбов;

— председатель Союза еврейских организаций и общин Солигорского района Евгения Ефимова.

С докладом «Служение священнослужителей и мирян Православной Церкви в годы Холокоста» выступил Антоний Гапанович, теолог, педагог, аспирант кафедры педагогики БГУКИ, руководитель молодёжного братства в честь свв.  апостолов прихода храма свт. Николая Чудотворца г. Солигорска

Также выступили Ирина Алёкса, методист Центра туризма и краеведения детей и молодежи Солигорского района, председатель Союза еврейских организаций и общин Солигорского района Евгения Ефимова и др.

В мероприятии приняли участие представители еврейской общины Солигорска и широкая общественность города.