Shadow

МЕЖДУ КЛЕЦКИМ БЛАГОЧИНИЕМ И ГУ «КЛЕЦКИЙ ТЦСОН» ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В текущем году будет продолжено тесное сотрудничество между территориальным центром социального обслуживания населения г. Клецка и Клецким благочинием.

«Есть темы, по которым мы давно работаем совместно, – заметил в разговоре иерей Геннадий Белоус. – Касается это не только проведения благотворительных акций, но и посещения семей, проведения встреч и бесед на духовную тему».

Среди запланированных мероприятий предусмотрены духовно-нравственное просвещение и образование граждан, нуждающихся в адаптации и ресоциализации, через проповеди в храмах, направленные на духовное развитие личности; организация клуба «Духовный очаг»  и проведение бесед духовно-нравственной и патриотической направленности; проведение экскурсионно-паломнических поездок для изучения православного краеведения; проведение совместных благотворительных акций волонтерами отряда «Поддержка» и сестрами милосердия сестричества в честь святой блаженной Валентины Минской; оорганизация и проведение благотворительной акции «Во благо семье» для семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и другие.

Как отметила директор ГУ «Клецкий ТЦСОН» Зоя Уласевич, отец Геннадий всегда идет навстречу проводимым сотрудниками центра мероприятиям, посещает вместе с ними проблемные семьи, где родители не всегда благополучно справляются с воспитанием своих детей.

«Когда нерадивые родители видят в своем доме священника, – говорит Зоя Васильевна, – они лучше осознают свои ошибки и часто быстрее становятся на путь исправления: реже употребляют спиртные напитки, больше уделяют внимания детям, наводят порядок в доме. Воистину, правильное слово имеет хорошее воздействие на сознание человека, особенно если он способен его услышать».  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *