Shadow

ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ АБРАМОВИЧ ПРОВЕЛ ЗАНЯТИЯ НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Настоятель прихода храма святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского благочиния, духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерей Олег Абрамович провел занятия на курсах повышения квалификации для священнослужителей в Минской духовной Академии.

Слушатели курсов имели возможность встретиться с 20-ю преподавателями в рамках лекционных и практических занятий, круглых столов. Темы встреч, главным образом, были ориентированы на практический аспект пастырской деятельности: организацию на приходе работы с молодежью, катехизическое просвещение, миссионерскую работу и т.д. Завершились курсы круглым столом на тему «Пастырское служение в современном мире».

Образовательная программа курсов повышения духовного образования действует в Академии с 2017 года. Стать слушателями курсов имеют возможность священники, которые более пяти лет назад окончили духовные школы. Цель этого образовательного проекта – дать возможность священнослужителям во взаимодействии с профессорско-преподавательским составом Академии обновлять и углублять знания в области богословия и пастырского служения, знакомиться с актуальной современной проблематикой жизни Церкви и её оценкой в научно-богословских кругах.

Отец Олег рассказал о методах и формах работы с подростками и молодежью на церковном приходе. Особо освящались вопросы организации досуга и волонтерское служение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *