ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ

Дорогие братья и сёстры!
С праздником Сретения Господня и Днём православной молодёжи!
«Веселись, юноша, пока ты молод; в дни юности пусть радует тебя твое сердце; ступай, куда влечет тебя сердце, куда глаза твои смотрят, но знай: за всё это приведет тебя Бог на суд» (Еккл 11:9). Такие слова мы читаем в книге Екклесиаст.  Действительно, молодой возраст — это тот период в жизни человека, когда всегда хочется праздника и веселья, хочется изведать и попробовать что-то новое и необычное. Но не всегда наши желания и решения являются для нас полезными. Поэтому и в книге Екклесиаст есть предупреждение о последствиях: «Знай: за всё это приведет тебя Бог на суд». Чтобы не оступиться, руководствуйтесь в жизни словами апостола Павла, который пишет в своём послании к Коринфской церкви: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12). Братья и сёстры, от жизни нужно брать не всё, от жизни нужно брать только лучшее! Желаю в это прекрасный день крепкого здоровья, душевной радости, насыщенной и интересной жизни и успехов в добрых начинаниях!
Виктор Сергеевич Бровушкин, руководитель отдела по делам молодёжи Слуцкой епархии