В СОЛИГОРСКЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА РАБОТНИКОВ ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ ПРИХОДОВ СОЛИГОРСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

16 февраля на базе прихода святителя Николая Чудотворца в г. Солигорске прошла встреча работников по благотворительности и социальному служению приходов Солигорского благочиния Слуцкой епархии.

На встрече присутствовали: Бровушкина Александра Васильевна, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Слуцкой епархии; Маринич Нина Петровна, помощник благочинного Солигорского церковного округа по церковной благотворительности и социальному служению; иерей Димитрий Новиков, настоятель прихода святителя Николая Чудотворца в г. Солигорске; Темчина Галина Петровна, представитель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи; Крейда Ольга Ивановна, представитель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова гп. Старобин; Вакулич Наталья Николаевна, представитель прихода храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска; Плетнёва Евгения Николаевна, представитель прихода святителя Николая Чудотворца г. Солигорска; Равинская Ксения Дмитриевна, представитель прихода храма Преображения Господня д. Краснодворцы; Терещенко Ирина Владимировна, представитель храма святителя Георгия Могилевского гп. Красная Слобода.

Бровушкина Александра Васильевна рассказала о социальных мероприятиях, которые планируется организовать и провести в 2023 году в Слуцкой епархии, ответила на вопросы представителей приходов, рассказала о предстоящей епархиальной благотворительной акции «Пасхальная корзинка» и дала рекомендации для ее проведения. Участники встречи рассказали о деятельности своих приходов в сфере социального служения, активно вступали в диалоги друг с другом, обменялись опытом. Маринич Нина Петровна провела экскурсию по гуманитарному центру и рассказала всем собравшимся о его роли в деле помощи нуждающимся людям. Встреча прошла в теплой, семейной атмосфере.

Выражается благодарность иерею Димитрию Новикову и приходу святителя Николая Чудотворца за помощь в организации и проведении мероприятия.