ЗИМНИЙ БАЛ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ «ФЕВРАЛЬСКАЯ РАПСОДИЯ»

18 февраля в центре молодёжи «Юность» города Старые Дороги состоялся зимний бал православной молодёжи «Февральская рапсодия». Мероприятие было приурочено празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

Началось бальное торжество с молитвы «Царю Небесный. Затем прозвучали тропарь и кондак празднику Сретения Господня. Песнопения исполнил хор прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Старые Дороги. Далее последовал полонез. После торжественного танца-шествия ко всем присутствующим со словами приветствия обратились:

протоиерей Игорь Кручко, благочинный Стародорожского церковного округа;

Капоченя Светлана Викторовна, начальник управления по образованию спорту и туризму Стародорожского района;

— Бровушкин Виктор Сергеевич, руководитель отдела по делам молодёжи Слуцкой епархии;

— Цыркун Людмила Николаевна, заместитель председателя РОО «Белорусская профессиональная танцевальная лига».

Бал состоял из двух отделений.

Перед бальным торжеством и на антракте звучала живая классическая музыка в исполнении ансамбля скрипачей музыкальной школы г. Старые Дороги.

В бальную программу вошли: марш карусель, фигурный вальс «Хрустальная рапсодия», марш «Рим», вальс «Жизнь художника», кадриль «Московская», музыкальный номер «Мечтай», вальс-игра с веером, блюз, менуэт, и др.

Руководителем программы являлся Гапанович Антон Антонович, член Республиканского общественного объединения «Белорусская профессиональная танцевальная лига», основатель и руководитель программы «Бал молодёжи Солигорщины», руководитель молодежной группы святых апостолов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.

Особые слова благодарности выражаются членам и волонтерам молодежной группы святых Апостолов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска, которые приехали поддержать Стародорожскую молодежь и приняли участие в мероприятии в качестве волонтеров и танцевальных пар.