ВЕЧЕР ДУХОВНОЙ ПОЭЗИИ И ПЕСНИ «СРЕТЕНСКИЕ РИФМЫ»

15 февраля в ГУК «Солигорская районная центральная библиотека» в одиннадцатый раз прошел вечер духовной поэзии и песни «Сретенские рифмы».

Основатель традиции — иерей Дмитрий Новиков, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.

Руководитель программы — Антоний Гапанович, помощник настоятеля по делам молодежи прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска

Начался вечер исполнением песнопений: тропарь праздника, Богородице Дево, «Kyrie eleison». Также на вечере выступили: клубное объединение «Дар поэта» Дворца культуры г. Солигорска, литературный клуб «Акцент» ГУК «Солигорская районная центральная библиотека», литературный клуб «Верес» ГУК Солигорский краеведческий музей», клуб духовной поэзии, музыки и песни «Златоуст» прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска. Стихи, песни, музыка были посвящены празднику Сретения Господня, истории храмов Солигорщины, трагически страницам приходов Солигорского района, а также духовным поискам каждого христианина.

Особенно запоминающим стало выступление учащихся 1-го класса ГУО «Величковическая средняя школа Солигорского района», которые выступили в качестве ведущих вечера.

К этому дню был выпущен сборник стихов, звучащих на самом вечере.