Shadow

ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ СИЛЬВАНОВИЧ ПРОВЁЛ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ БЕСЕДУ В ГИМНАЗИИ Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ

20 февраля в понедельник Сырной седмицы в ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» прошла беседа с учащимися первых и вторых классов, для которых организована работа лагеря на дополнительных зимних каникулах, об особенностях данной недели и о православных традициях празднования масленицы.

Клирик храма святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги иерей Димитрий Сильванович предложил учащимся подумать о том, что в человеке мы не видим, но без этого нельзя представить самого человека – о Душе. Ребята охотно откликнулись на такую тему.

На примере воды и красок священник показал, что происходит с душой человека любого возраста, если ее не «охранять» и не «заботиться» о ней, т.е. не быть на посту. Ведь именно Великий пост и предваряет сырная седмица.

А в игровой форме было показано учащимся, что приносит вред душе, а что приносит пользу. Ведь именно последнему и нужно посвятить время масленичной неделе – помочь нуждающемуся, навестить близких, всех тех, кто оказался в беде, поделиться, хотя бы хорошим настроением, помочь тому, кому нужна помощь…

В конце беседы учащиеся переняли эстафету – поделись сладостью с близким. Священник Димитрий не оставил детей без сладких угощений, которыми они могут поделиться с родителями, с братьями и сестричками, с бабушками и дедушками, со своими друзьями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *