СОСТОЯЛАСЬ ДУХОВНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ, СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА «ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ»

6 марта 2023 года по инициативе Молодежной группы в честь свв. апостолов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска состоялась духовно-патриотическая, социально-культурная программа «Встреча друзей».

В рамках программы была совершена поездка в г. Пинск.

В программе приняли участие юноши и девушки — организаторы и участники Бала молодежи Солигорщины, среди которых учащиеся кадетских классов СШ №1 г. Солигорска (классный руководитель Петрович Инга Анатольевна) и молодежь Никольского прихода. Также в мероприятии приняли участие председатель организации военных моряков г. Солигорска Сергей Николаевич Соколов, педагоги школ города, писатели и поэты.

Руководителем программы выступил Антон Антонович Гапанович — заведующий отделением бальной культуры и традиции Белорусской профессиональной танцевальной лиги, помощник настоятеля по делам молодежи прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска, теолог, педагог.

Организовали мероприятие Молодежная группа в честь свв. Апостолов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска,
отделение бальной культуры и традиции Белорусской профессиональной танцевальной лиги, организация военных моряков г. Солигорска.

Первым делом участники посетили Народный музей Краснознамённой, ордена Ушакова 1-й степени Днепровской военной флотилии и 1-го Учебного отряда Военно-Морского флота СССР ГУО «Средняя школа № 1 г. Пинска».

В музее прошла встреча с Владимиром Магомедовичем Бисултановым, ветераном Военно-морского флота, капитаном 2-го ранга;
Николаем Николаевичем Тихоновым, капитаном 1-го ранга, председателем организации военных моряков г. Пинска; хранителями музея и активом клуба «Пинские гардемарины». В ходе встречи состоялись дружеская беседа и общение.

Далее все участники программы проследовали к Мемориальному комплексу освободителям Пинска и возложили цветы на братской могиле.

У Мемориального комплекса Владимир Магомедович Бисултанов, капитан 2-го ранга, подробно рассказал о героическом подвиге освободителей Пинска.

Далее в ГУК «Пинский городском Дом культуры» состоялся Весенний вечер музыкальной и бальной культуры. Участники Бала молодежи Солигорщины представили любимые танцы бальной программы. В Вечере также приняли участие юные дарования из городов Лунинец, Пинск и Минск.