Shadow

В ВЕСЕЙСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ФИЛИАЛЕ №9 ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ С УЧАСТИЕМ ПРОТОИЕРЕЯ ГЕННАДИЯ СТАНКЕВИЧА

14 марта 2023 года в рамках социально-духовной программы «Благовест» в Весейской сельской библиотеке-филиале №9 прошло приуроченное к Дню православной книги мероприятие «Живое слово мудрости духовной» для школьников ГУО «Весейская средняя школа».

На праздник в библиотеку пришёл настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея протоиерей Геннадий Станкевич. Отец Геннадий  рассказал детям, что особенно благоговейно нужно относиться к книгам, в которых написано о Боге. Поэтому Библию, Евангелие, Псалтырь, Молитвослов нужно читать стоя, прежде осенив себя крестным знамением.

А самой главной православной книгой является Библия, книга книг, в которой раскрывается тайна происхождения мира и человека, объясняется смысл жизни. Это вечная книга, содержание которой является неизменным. Но постепенно человечество пришло к необходимости прививать Слово Божие с раннего детства, что привело к появлению детской Библии. Благодаря православным книгам мы понимаем, что православная культура – это то, чем жили и что много веков создавали добрые, благочестивые православные люди с верой, надеждой и любовью к Творцу нашего красивого мира.

Священник принёс детям сладкие подарки. Мероприятие дополнила выставка «Книжный мир Православия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *