В НЕДЕЛЮ 3-Ю ВЕЛИКОГО ПОСТА, КРЕСТОПОКЛОННУЮ, ПАТРИАРШИЙ ЭКЗАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА Г. СОЛИГОРСКА

19 марта 2023 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Слуцкой епархией совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Солигорска.

Его Высокопреосвященства сослужили: секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич); настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска протоиерей Сергий Чарный, клирик собора иеромонах Сергий (Рудко).

Диаконский чин совершил протодиакон Андрей Самуйлич.

Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор кафедрального собора под управлением Ксении Ворониной.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

Во время Литургии была совершена дьяконская хиротония выпускника Московской духовной академии Сергия Снегура.

По заамвонной молитве было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту.

Далее Патриарший Экзарх обратился с словом назидания.

В завершение Митрополит Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Фото Амелиной Татьяны.