АРХИМАНДРИТ СЕРГИЙ (БРИЧ) ВОЗГЛАВИЛ СОБОРНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ ЛЮБАНСКОГО И СТАРОДОРОЖСКОГО БЛАГОЧИНИЙ.

21 марта 2023 года, в день памяти сорока мучеников Севастийских, по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией в храме Преображения Господня г. Любань состоялось соборное богослужение.

Литургию Преждеосвященных Даров возглавил секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич) в сослужении благочинного Любанского церковного округа, настоятеля храма Преображения Господня протоиерея Александра Драгуна, а также духовенства Любанского и Стародорожского благочиний.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о митрополите Минском и Заславском Вениамине, Патриаршем Экзархе всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, который в этот день тринадцать лет назад был рукоположен во епископа. Также были вознесены молитве о приснопамятном митрополите Филарете (Вахромееве).

По окончании богослужения архимандрит Сергий (Брич) обратился к присутствующим со словом назидания, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал пастырское благословение.

Затем состоялось собрание Любанского и Стародорожского церковных благочиний, где были рассмотрены и обсуждены вопросы приходов.