ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ТКАЧЕВ ПРОВЕЛ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ЭКСКУРСИЮ ПО ГЛАВНОМУ ХРАМУ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ Г. СОЛИГОРСКА

18 марта 2023 года по благословению настоятеля Варваринского прихода г. Солигорска протоиерея Димитрия Васильева для учащихся ГУО «Средняя школа №6 города Солигорска» клирик прихода иерей Евгений Ткачев провел экскурсию по главному храму святой великомученицы Варвары.

Со средней школой №6 приход храма св. вмчц. Варвары заключил соглашение о сотрудничестве. Совершаются регулярные визиты священников в школу, где проходят встречи на духовно-нравственные темы, в свою очередь учащиеся посещают приход.

В этот раз на экскурсии побывали учащиеся 4-х классов. Отец Евгений рассказал об истории создания общины, этапах строительства храма в честь святой великомученицы Варвары. В рамках Недели православной книги прошло знакомство с богослужебной литературой. В конце встречи было сделано общее фото.