БЕЛТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ СНЯЛА СЮЖЕТ О ПОКРОВСКОЙ ЦЕРКВИ Д. ЧИЖЕВИЧИ

Телеведущие утреннего шоу Белтелерадиокомпании «Добрай раніцы, Беларусь» Анна Квилория и Марианна Марьянова посетили Покровский приход д. Чижевичи. Для телепроекта был снят сюжет о жемчужине Солигорского края ‒ памятнике архитектуры деревянного зодчества Покровской церкви 1795 года постройки.

По благословению настоятеля прихода в съемке приняли участие клирик Варваринского прихода города Солигорска иерей Евгений Ткачев и звонарь Покровской церкви Игорь Темчин. Отец Евгений рассказал о главных исторических событиях из жизни общины. Побывали гости и в церковно-историческом музее Слуцкой епархии, прикоснулись к древним фолиантам. Также обозрели окрестности с высоты птичьего полета, поднявшись на колокольню 1861 года постройки.