Shadow

ВЫЕЗДНОЙ ПЕДСОВЕТ ПЕДАГОГОВ ГУО «ГИМНАЗИЯ №1 Г. СОЛИГОРСКА»

В ПОКРОВСКОМ ПРИХОДЕ Д. ЧИЖЕВИЧИ СОСТОЯЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ ПЕДСОВЕТ ПЕДАГОГОВ ГУО «ГИМНАЗИЯ №1 Г. СОЛИГОРСКА»

28 марта в духовно-образовательном центре Покровского прихода состоялся выездной педсовет «Формирование нравственных компетенций младших школьников посредством социально-педагогического партнёрства учреждений образования, семьи и приходов Белорусской Православной Церкви» с участием педагогов Солигорской гимназии №1.

В роли докладчиков выступили: Герасимович Елена Валерьевна, заместитель директора гимназии, руководитель проекта «Мир звука, свет Православия»; Майстранкова Дана Юрьевна, педагог-организатор, с докладом на тему «Технологии формирования духовно-нравственных качеств учащихся в учебно-воспитательном процессе»; Ахрамович Людмила Александровна, учитель начальных классов, с докладом на тему «Семейные православные традиции»; Темчин Игорь Евгеньевич, учитель класса колокольного звона, с докладом на тему «Голос Малой Родины».

Работа педсовета началась с молебна в древнем храме Покровского прихода. Настоятель прихода протоиерей Геннадий Пашкевич вознёс молитвы о здравии учителей, и все вместе помолились о мире на нашей земле. Отец Геннадий благословил педагогов на воспитание подрастающего поколения в духе высокой нравственности. Учащиеся класса колокольного звона с радостью и вдохновением продемонстрировали свои навыки и умения, исполнив некоторые канонические звоны на учебной звоннице. Затем все педагоги посетили дом-музей свщмч. Иоанна Чижевичского и за чашечкой вкусного чая подвели итоги прошедшего мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *