УРОК, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ ПАМЯТИ СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ СОФИИ СЛУЦКОЙ

Иерей Сергий Мархотко провел в Грозовской школе урок, приуроченный ко дню памяти святой праведной Софии Слуцкой.

31 марта в Грозовской средней школе прошёл урок на тему «Святая праведная София, княгиня Слуцкая и Копыльская».

Урок был приурочен ко дню памяти святой Софии Слуцкой (1 апреля по н.ст.) и проведён в рамках соглашения между учреждением образования и Слуцкой епархией Белорусской Православной Церкви.

Иерей Сергий Мархотко, настоятель храма святителя Николая Чудотворца аг. Грозово, рассказал учащимся о жизни и христианском подвиге святой праведной Софии, о важности сохранения памяти известных нам святых земли белорусской.

Со вступительным и заключительным словом к детям обратилась преподаватель иностранного языка Мороз Татьяна Владимировна.

Следующая встреча с учащимися запланирована в послепасхальный период в храме святителя Николая Чудотворца аг. Грозово.