СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «МЫ РИСУЕМ МИР СЕМЬИ»

По благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, 31 марта 2023 года прошла церемония награждения лауреатов 1, 2, 3 степени конкурса творческих работ на тему «Мы рисуем мир семьи» детей и молодежи Слуцкой епархии.

Торжество проходило в духовно-образовательном центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи Солигорского района.

В торжественной церемонии приняли участие:

Виктор Сергеевич Бровушкин, руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии;

Александра Бровушкина, руководитель отдела по социальной работе Слуцкой епархии;

Антон Антонович Гапанович, председатель жюри и координатор конкурса, руководитель программ «Бал молодежи Солигорщины» и «Соль семьи» прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.

На мероприятие прибыли ребята и педагоги из разных уголков епархии. Конкурсанты получили дипломы, книгу «Библия для юных читателей», а также чай от компании ООО «Торговый дом «Алтайский букет»».

Мероприятие было организовано активом молодежной группы в честь свв. Апостолов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска при участии центра православного просвещения ГУК «Солигорская районная центральная библиотека» и ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района».

Сердечно благодарим за помощь в организации и проведении праздничного меропрития настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи Солигорского района протоиерея Геннадия Пашкевича, настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска иерея Димитрия Нивикова, братство в честь святых Иоакима и Анны прихода храма в честь святой блаженной Матроны Московской, заместителя директора по маркетингу ООО «Торговый дом «Алтайский букет»» Людмилу Николаевну Цыркун, директора копицентра «Точка» Артемия Малышева, актив прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.