Shadow

В КЛЕЦКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ПРОШЛА ПАСХАЛЬНАЯ АКЦИЯ

В рамках благотворительной акции «Подари радость ближнему», в первый день Светлой Пасхальной седмицы Клецкий психоневрологический дом-интернат для пожилых людей и инвалидов посетили представители органов местной власти, производственно-пищевого завода, благочинный Клецкого церковного округа.

Стало уже доброй традицией, что в дни особых праздников к насельникам дома-интерната торопятся гости. Пасха Господня – особая радость, ей и поспешили поделиться иерей Геннадий Белоус, председатель районного Совета депутатов Светлана Чекун, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алла Мелюк, председатель профсоюзного комитета УП «Клецкий ППЗ» Виктория Корончик.

Обращаясь к присутствующим, Светлана Владимировна от имени районного исполнительного комитета и райсовета пожелала всем здоровья, мирного неба над головой, радости в душах и в сердцах.

Всегда с особым трепетом здесь ждут встречи со священником. Отец Геннадий рассказал о празднике Светлого Христова Воскресения и о тех страданиях, которые Господь претерпел, дабы избавить всех нас от смерти и обрести Царствие Небесное.

После освящения пасхальных сладостей, батюшка окропил каждого святой водой и пожелал крепости телесной и духовной. С благоговением люди принимали из рук священника красные яички – символы Пасхи, а гости поздравили насельников дома-интерната сладкими угощениями.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *