Shadow

В КОПЫЛЬСКОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ СОСТОЯЛАСЬ АКЦИЯ «ПОДАРИ РАДОСТЬ БЛИЖНЕМУ»

Самая масштабная благотворительная акция «Подари радость ближнему» продолжает в светлые пасхальные дни зажигать лучик света и надежды в сердцах тех, кто больше всего нуждается в заботе и внимании. На этот раз она заглянула в Копыльскую специальную школу-интернат.

— Христос Воскресе! — поприветствовали воспитанников почетные гости — председатель Копыльского райисполкома Сергей Пилищик, благочинный Копыльского церковного округа священник Андрей Евшель и начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Карпович.

Традиционный православный праздник Пасхи считается одним из главных в году, — рассказал мальчишкам и девчонкам отец Андрей. — В этот день люди празднуют Воскресение Господа нашего Иисуса Христа, которое случилось на третий день после Его распятия на кресте и смерти. Иисус Христос был послан Богом Отцом на землю для нашего спасения от грехов и вечной смерти. Он учил людей своим примером — добротой, справедливостью и самопожертвованием. Я вас поздравляю с этим великим праздником. Божьего благословения. Молитесь и говорите с Господом, просите у него помощи, и он никогда не откажет!

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился и председатель Копыльского районного исполнительного комитета Пилищик Сергей Михайлович.

В завершении встречи братством в честь священномученика Владимира Пастернацкого и высокими гостями проживающим в школе-интернате были подарены пасхальные подарки.

По материалам газеты «Слава Працы»

Фото газеты «Слава Працы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *