Shadow

О ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЯХ ГОВОРИЛ ИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ БЕЛОУС С МЛАДШИМИ ШКОЛЬНИКАМИ ПЕРВОЙ ГОРОДСКОЙ ШКОЛЫ

– Само слово «пасха» происходит от еврейского «песах», что переводится как «прошел мимо» и отсылает к библейскому преданию об исходе евреев из Египта. Согласно Библии, евреи жили в Египте более 400 лет, пока однажды их численность не превысила численность египтян. Тогда фараон повелел обратить евреев в рабов, а всех новорожденных евреев убить. Однако одного из них, будущего освободителя Моисея, удалось спасти, – этими словами начал беседу с учащимися СШ №1 города Клецка благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус.

Батюшка рассказал не только об истории самого Праздника праздников, но также тех добродетелях, что подвластны любому человеку. Ребята с удовольствием включились в игру, рассуждали о том, какие духовные добродетели несут человеку положительные эмоции, и как себя нужно вести по отношению к другим людям.

Этот диалог, совмещенный с интеллектуальной игрой, понравился не только ребятам, но и их родителям, присутствовавшим на факультативном занятии «Основы православной культуры».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *