В ЛИПСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЛА ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

В рамках месячника духовно-нравственного воспитания в ГУО «Липская средняя школа» Несвижского района прошла Пасхальная неделя.

Для учащихся 1 класса был организован Пасхальный праздник «Воскресение Иисуса Христа» в соответствии с учебной программой факультативного занятия «Основы православной культуры».

Ребята 5, 7 классов посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
в деревне Великая Липа. Экскурсию провел настоятель храма отец Александр. Он рассказал ребятам о многовековой истории храма, правилах поведения в церкви.

Для учащихся 7-9 классов прошел открытый диалог «Пасхальные мероприятия в традициях православных народных и семейных праздников»
с иереем Александром Васильевичем Ковальским, настоятелем Покровского прихода.

Учащиеся учреждения образования приняли активное участие в конкурсе чтецов  «Пасхальный благовест».

В рамках Пасхальной Недели ребята получили хорошие  уроки любви,  добра и милосердия.

А в преддверии праздника Пасхи работники учреждения образования вместе с матушкой Ольгой посетили Жировичский Свято-Успенский монастырь и Михайловский храм в деревне Сынковичи.