В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ СОСТОЯЛСЯ УРОК ПАМЯТИ

7 мая в духовно-образовательном центре Покровского прихода д. Чижевичи состоялся урок памяти, посвящённый Дню Победы. Ребята старшего класса подготовили экспозицию, которая состояла из элементов военной формы старого образца, предметов солдатского быта и макета танкового сражения. Педагоги воскресной школы сделали исторический экскурс, а настоятель прихода протоиерей Геннадий Пашкевич подвёл итоги урока, вспомнив о сожжённых деревнях Беларуси, и призвал всех не забывать о трагедии Великой Отечественной войны. Закончилось мероприятие просмотром короткометражного фильма «Ванька», в котором рассказывается о подвиге детей на трудовом фронте. В завершение урока памяти ребята поспешили поближе рассмотреть экспозицию и сфотографироваться на ее фоне.