В ХРАМЕ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА Д. ЛЕШНЯ БЫЛА СОВЕРШЕНА СОБОРНАЯ ЛИТУРГИЯ

6 мая 2023 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель в сослужении настоятеля храма протоиерея Павла Брагина и ново назначенного клирика игумена Алексия (Зайцева) совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в д. Лешня.

В день престольного праздника священнослужители вознесли сугубую молитву ко святому великомученику Георгию Победоносцу.

В завершение богослужения, по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, благочинный Копыльского церковного округа представил временно назначенного клирика — игумена Алексия (Зайцева).

Также состоялся праздничный крестный ход, во время которого священнослужители совершили заупокойную литию на могиле бывшего настоятеля храма протоиерея Павла Корзуна.

По крестном ходе благочинный Копыльского церковного округа сердечно поблагодарил настоятеля храма и прихожан за приглашение совместно разделить молитвенное общение и пожелал всем духовной радости о Воскресшем Христе.