ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ДАНЧЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ПОБЕДЫ

9 мая, в День Победы, благочинный Несвижского округа протоиерей Александр Данченко и певчие прихода храма Вознесения Господня в г. Несвиже, по приглашению руководства, посетили Несвижский психоневрологический дом-интернат в д. Осмолова и приняли участие в митинге, посвященном дню памяти Великой Победы. После гимна нашей страны и минуты молчания в честь павших защитников Отечества, отец Александр обратился к собравшимся со словами поздравления и напомнил о значимости этого великого события для нашего народа, и о необходимости хранить и передавать из поколения в поколение память о героях, исполнивших Евангельский закон, отдавших свои жизни за ближних своих. Затем была совершена лития о упокоении душ почивших воинов и всех, погибших в годы Великой Отечественной войны.