СВЯЩЕННИК ГЕННАДИЙ БЕЛОУС ПОГОВОРИЛ СО ШКОЛЬНИКАМИ О СЕМЬЕ И СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ

15 мая в рамках Международного Дня семьи для учащихся 7-9 классов СШ №3 города Клецка прошло воспитательное мероприятие под названием «Все начинается с семьи», организованное педагогами и воспитанниками школы.
Главная тема прозвучавших в тот день музыкальных номеров и композиций, стихотворений и поздравлений – семья и ее предназначение в жизни человека.
Тепло и сердечно поздравил всех участников празднично-концертной программы с Днем семьи иерей Геннадий Белоус, благочинный Клецкого церковного округа, настоятель прихода храма Воскресения Христова г.Клецка.
Батюшка пожелал всем помощи Божией на жизненном пути, рассказал юношам и девушкам о важных семейных ценностях, продолжателями которых уже сегодня являются они сами, а в будущем они же буду передавать их уже своим детям.

– Преподобный Исаак Сирин учит нас: Не променяй любви к ближнему на любовь к какой-нибудь вещи, потому что любя ближнего ты приобретаешь в себе Того, Кто драгоценнее всего в мире, — этими словами священник завершил свое напутствие перед молодежью, выразив надежду, что они будут следовать законам своих отцов и дедов и беречь данных им Господом жен и мужей, достойно воспитывать и свое продолжение – деток.