СОСТОЯЛСЯ ВЕСЕННИЙ БАЛ МОЛОДЕЖИ СОЛИГОРЩИНЫ — 2023

28 мая 2023 года на берегу реки Случь состоялся Весенний бал молодежи Солигорщины — 2023 в сопровождении Образцового детского духового оркестра Солигорской детской музыкальной школы.

Бал прошёл у стен величественного храма в честь святой великомученицы Варвары г. Солигорска.

Организаторами мероприятия выступили:

— Молодежная группа в честь свв. апостолов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска;

— приход храма в честь великомученицы Варвары;

— Комитет по бальной культуре Белорусской профессиональной танцевальной лиги;

— ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района».

Руководитель программы и режиссер — Антоний Гапанович, председатель комитета по бальной культуре Белорусской профессиональной танцевальной лиги, теолог, педагог.

Главный дирижёр — Иван Белькевич.

В бальном торжестве приняли участие учащиеся кадетских классов, учащиеся школ и колледжей города Солигорска, Солигорского района, городов: Вилейки, Минска, Слуцка, а также курсанты Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь и др.

Начало балу было положено церемонией прибытия участников и гостей Весеннего бала молодежи Солигорщины — 2023.

Все участники прибывали к месту проведения торжественного мероприятия на лимузине.

По прибытии лимузина их встречал руководитель Протокола Бала молодежи Солигорщины Даниил Ванечкин.

По ковровой дорожке все участники следовали на бальную площадку, на которой ко всем прибывшим со словами приветствия обращались учащиеся 1-го класса школы аг. Величковичи.

После торжественного полонеза ко всем участникам и гостям бала обратился священник Димитрий Новиков, духовник проекта, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.

Вся программа состояла из двух отделений, каждое из которых раскрывало нравственно-эстетическое, историко-бытовое содержание тематики бала.

В качестве почетных гостей на бал молодежи были приглашены:

— настоятель прихода храма святой великомученицы Варвары г. Солигорска протоиерей Димитиий Васильев;

— Заслуженный работник культуры РБ, основатель бальной хореографии в Беларуси Лидия Кац-Лазарева;

— заместитель председателя Белорусской профессиональной танцевальной лиги, главный судья международной категории Всемирной федерации танцевального спорта Людмила Цыркун;

— руководитель студии реконструкции костюма «Ар_Истуар» Наталья Ильницкая;

— руководители, педагоги учреждений образования Солигорского района и др.

Невероятная атмосфера предупредительности, такта, красоты, гармонии и добра царили в течении всего времени 11-го Бала молодежи Солигорщины.