МИТРОПОЛИТ ВЕНИАМИН СОВЕРШИЛ ОСВЯЩЕНИЕ ЧАСОВНИ В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В Д. ВЕЛИКАЯ РАЕВКА КОПЫЛЬСКОГО РАЙОНА

28 мая 2023 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Слуцкой епархией, совершил освящение часовни в честь Казанской иконы Божией Матери в д. Великая Раевка Копыльского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич), настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска протоиерей Сергий Чарный, благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель, настоятель храма святителя Николая Чудотворца д. Тимковичи протоиерей Михаил Мордвинов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Самуйлич.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Вознесения Господня г. Копыля.

По окончании освящения Митрополит Вениамин обратился к молящимся со словом назидания.

В завершении ряд благотворителей и прихожан были удостоены наград Слуцкой епархии.

Директор филиала «Великая Раевка» ОАО «Криница» Иван Викторович Домашевич награждён медалью святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

Слуцкая епархия / Фото: Анны Трошкиной.