ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПОБЕСЕДОВАЛ С ПОСЕТИВШИМИ ХРАМ СТАРШЕКЛАССНИКАМИ СШ №3 Г. КОПЫЛЯ

29 мая 2023 года храм Вознесения Господня г. Копыля посетили учащиеся десятых классов ГУО » Средняя школа №3 г. Копыля».

В храме учащихся встретил благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма иерей Андрей Евшель.

Священнослужитель провел с учащимися духовно-нравственную беседу, в ходе которой рассказал им, почему так важно сегодня молодому поколению знать свою веру, свою историю, своих предков.

Также отец Андрей объяснил ребятам как правильно входить в храм, как правильно креститься и возносить молитву, почему люди ставят свечи и какой символический смысл имеет зажженная свеча.

В завершение встречи священнослужитель сердечно поблагодарил ребят за посещение храма Божьего и в знак благодарности вручил каждому иконку святой праведной Софии, княгини Слуцкой.