Святыни Стародорожчины

12, 13 и 15 июня в рамках сотрудничества между Стародорожским Церковным округом и государственными учреждениями для воспитанников школьных оздоровительных лагерей городских школ сотрудники ГУ «ФОЦ Стародорожского района» организовали экскурсию по Святым местам Стародорожского района.
Учащиеся разных школ посетили Храм Святителя Николая Чудотворца г. Старые Дорогу, Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца агр. Залужье, Храм Святых бессребреников Космы и Дамиана агр. Щитковичи, Прощу. В свою очередь, настоятели данных храмов – протоиерей Игорь Кручко, протоиерей Александр Пигаль и иерей Димитрий Сильванович – с радостью приняли ребят в храмах, провели экскурсию, рассказали историю храмов, интересные и необычные истории из жизни прихода. Ребята не оставили священнослужителей без вопросов и слов благодарности.
Кроме слов назидания, приятных впечатлений, воспитанники оздоровительных лагерей унесли с собой сладкие подарки.