ВСТУПИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ КОПЫЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ НАЧАЛ С МОЛИТВЫ

15 июня 2023 года, по приглашению директора и преподавательского состава, учреждение образования «Копыльский государственный колледж» посетил благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель.
Священнослужитель совершил молитву на всякое доброе дело и благословил вступительную комиссию на плодотворный труд.
Отец Андрей сердечно поздравил преподавательский состав с новой вступительной компанией.
» Сегодня мы вознесли свою молитву к Богу с особой просьбой, мы молились о том, чтобы Бог послал Вам замечательных ребят, которые будут проходить обучение в Вашем прекрасном учреждений образования. Но это огромную ответственность налагает и на Вас. Призываю Вас, дорогие мои, учить их не только точным наукам, но обучать их нравственности и духовности. Если мы будем стараться привить им веру, порядочность, надежду, любовь, трудолюбие, то тогда мы сможем воспитать их не просто квалифицированным специалистом, но и настоящими сыновьями родного края.»- сказал в своем слове отец Андрей.