Shadow

ВАРВАРО-ТРИФОНОВСКИЙ ПРИХОД ПОСЕТИЛИ СОТРУДНИКИ СОЦИАЛЬНЫХ МАСТЕРСКИХ

29 июня храм святой великомученицы Варвары города Солигорска по благословению настоятеля прихода протоирея Димитрия Васильева тепло принял сотрудников социальных мастерских прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Минске, руководит которыми кандидат психологических наук, доцент, лауреат премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение» Марина Кравцова.

Социальные мастерские – уникальный проект минского прихода по сопровождению взрослых людей с тяжелыми ограничениями здоровья. Уже на протяжении 26 лет cоциальные мастерские ведут работу по их реабилитации и интеграции в общество. Духовное окормление и образовательные поездки – неотъемлемая часть этой работы. В этом году все ребята со своими педагогами отправились в г. Солигорск.

В Варваринском храме их встретила помощник настоятеля Наталия Протащик, которая провела экскурсию и рассказала о становлении прихода, строительстве храма и жизни его прихожан, объяснила, насколько важно дарить частичку своей души тем, кто в этом нуждается.

По завершении экскурсии всех пригласили на чаепитие, за которым продолжили беседу о жизни и духовности.

Экскурсия была очень познавательной, а беседа душевной.

Искреннее общение, добрые слова, улыбки ‒ все это оставило в душах светлый след.

Все присутствующие были впечатлены и очарованы красотой храма и таким теплым приемом, о чем говорили их искрящиеся глаза.

Такие встречи нужны для того, чтобы люди чувствовали внимание, заботу и любовь, чтобы понимали, что в этом огромном мире они не одни, что Господь всегда рядом и помогает сделать жизнь полноценной и достойной через добрых и преданных своему делу людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *