Shadow

НА ПРИХОДЕ ХРАМА СВЯТОЙ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ АГ. СОЛТАНОВЩИНА ПРОШЛА ШКОЛА ВОЖАТЫХ

24 и 25 июня на приходе храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния Слуцкой епархии прошла школа вожатых.

В течение двух дней подростки и молодежь под руководством настоятеля солтановщинского прихода, духовника Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерея Олега Абрамовича и Юрановой Ирины Сергеевны, директора воскресной школы Всехсвятского прихода г. Минска, осваивали навыки, необходимые для работы вожатыми, и подготавливали приходскую территорию к очередной смене летнего лагеря.

На приходе храма аг. Солтановщина периодически проходят мероприятия, связанные с воспитанием, реабилитацией, оздоровлением и организацией досуга молодежи, инвалидов, подростков из социально неблагонадёжных семей и учащихся учебных заведений и других слоев общества. Ежегодно здесь проводятся летние, осенние и зимние лагеря-слеты.

Директором и одним из создателей лагеря является настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Олег Абрамович. Идея образования данного лагеря-слета принадлежит именно ему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *