В СОЛИГОРСКОМ БЛАГОЧИНИИ ЗАВЕРШИЛАСЬ РАБОТА ЛЕТНЕГО ПРАВОСЛАВНОГО ЛАГЕРЯ

8 июля завершил свою работу летний православный лагерь, который был организован в рамках проектов «Бал молодежи Солигорщины» и «Соль семьи» совместными усилиями молодежной группы в честь святых апостолов Никольского прихода г. Солигорска и активистов Благовещенского прихода аг. Старые Терушки Солигорского района.

За период смены в лагере ребята получили навык построения межличностных отношений в духе христианской этики и православного благочестия. Каждый день мальчики и девочки, юноши и девушки знакомились со Священным Писанием, историей Православия на Беларуси.

В течение смены с ребятами проводил беседы настоятель прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы аг. Старые Терушки Солигорского района иерей Дмитрий Веремейчик.

Клирик прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска иерей Александр Яворский проводил творческие христианские вечера, на которых ребята знакомились с творчеством православных писателей и композиторов.

Наталья Васильевна Шрамко, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №1 г. Солигорска» знакомила ребят с основами робототехники.

В организацию работы лагеря активно вовлекались вожатые ‒ активисты проекта «Бал молодежи Солигорщины» и молодежной группы святых апостолов.

Руководство деятельностью лагеря осуществлял Антон Антонович Гапанович, аспирант кафедры педагогики СКД УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», теолог.

В конце смены каждый получил в подарок книги: «Библия для юных читателей», «Библия для детей с картинками» и Библию в Синодальном переводе.