В ВОЗНЕСЕНСКОМ ХРАМЕ КОПЫЛЯ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 — 9 июля в храме Вознесения Господня г. Копыля прошли мероприятия посвященные Дню семьи, любви и верности.

8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Копыльского церковного, настоятель храма иерей Андрей Евшель в сослужении настоятеля храма святой праведной Анны д. Оношки Несвижского благочиния иерея Василия Краева.

Священнослужители вознесли сугубую молитву ко святым угодниками Божиим, прося у Бога заступничества святых для семей нашего родного края.

По завершении Божественной литургии, братство священномученика Владимира Пастернацкого провело уличную акцию » Семья — это…»  Каждому приходящему в храм предлагалось поразмышлять над темой о том, что для его лично значит слово семья. Также всем желающим раздавались тематические листочки.

В продолжение празднования Дня семьи, любви и верности 9 июля на территории храма состоялся праздничный концерт «Семья — малая Церковь».

Поздравив верующих с праздником, с днем покровителей семьи, любви и верности, иерей Андрей Евшель пожелал всем приятного времяпровождения и обращения внимания на святых угодников Петра и Февронию, которые являются примером чистой любви, верности друг к другу и настоящей христианской семьи. А самая главная задача проведения праздничного концерта «Семья – малая Церковь» — укрепление семейных ценностей и сохранение семьи. Ведь семья – это великий дар от Бога.

Праздник был подготовлен силами певчих Вознесенского храма и сотрудниками детской школы искусств.