КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ГОРОДА СОЛИГОРСКА ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ РОССИИ

14 июля кафедральный собор Рождества Христова города Солигорска посетила делегация из Северо-Енисейского района Красноярского края России. Это посёлок золотодобытчиков Авенировского рудника. Город побратим Солигорска.

Делегация школьников из Северо-Енисейского района уже две недели путешествует по Беларуси. Ребята побывала в Минске, Бресте, Логойске и других городах. Посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина», мемориальный комплекс «Хатынь» и «Курган Славы», а также музейный комплекс старинных ремёсел и технологий «Дудутки».

Кафедральный собор встретил гостей колокольным звоном. Ребята посетили храмы соборного комплекса, ознакомились с историей воссоздания собора, историей Слуцкого края и нашей епархии. Гости узнали о жизни святой праведной Софии и ознакомились со святынями соборного комплекса. Экскурсию делегации провёл настоятель собора протоиерей Сергий Чарный.