НА КОПЫЛЬЩИНЕ ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ ПРАЗДНИК «ЗАЖИНКИ-2023»

В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла на территории ОАО » Копыльское» прошел районный праздник «Зажинки- 2023».

По доброй многолетней белорусской традиции, перед уборкой нового урожая, работники села возносили молитву к Богу и с особым благоговением и благословением зажинали первый сноп нового урожая. Этот год не стал исключением.

В празднике приняли участие: председатель Копыльского районного исполнительного комитета Пилищик С. М., заместитель главы администрации Центрального района г. Минска Евсеев А. В., руководители всех сельхозпредприятий района, хлеборобы и жители села.

В празднике принял участие благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель.

Священнослужитель сердечно поздравил аграриев с началом уборочной компании и пожелал всем помощи Божией в богоугодном деле. По сложившейся традиции, отец Андрей вознес просительную молитву ко Господу, после которой благословил аграриев и освятил сельхозтехнику.

Фото: «СЛАВА ПРАЦЫ»