ЗАВЕРШЕНА СМЕНА «ЖЫВЫ РАДАВОД» В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМ ЛАГЕРЕ «ЖУРАВУШКА»

Завершилась смена «Жывы радавод» в ГУО «Оздоровительный лагерь «Журавушка» Солигорского района»

Девиз смены — Молодежь за сохранение духовной культуры и традиций в семье.

В течении всей смены в лагере реализовывался проект «Соль семьи» прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска, который включал в себя работу с передвижными выставками, показ и обсуждение тематических фильмов и роликов, а также мероприятий, направленных на формирование знаний у ребят о духовных ценностях семьи, важности почитания родителей (старших людей), и правильному осознанию своей роли в семье.

В течении смены использовалась такая форма работы как форум-театр. Данная формат занятий помогал сформировать представления о моделях преодоления конфликтов и недоразумений в семье, основываясь на христианском понимании благочестия.

Воспитательная работа в лагере «Журавушка» проводилась в тесном сотрудничестве с молодежной группой в честь свв. Апостолов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.