ВСТРЕЧА СО СВЯЩЕННИКОМ ДИМИТРИЕМ СИЛЬВАНОВИЧЕМ В ШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО НАПРАВЛЕНИЯ

31 августа в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Мир добра» духовно-нравственного направления на базе ГУО «Залужская средняя школа» прошла беседа с клириком храма святителя Николая Чудотворца г. Старые Дороги священником Димитрием Сильвановичем.

Первая часть встречи была посвящена храму, его устройству, богослужебной утвари. Воспитанники лагеря познакомились с храмом, совершив виртуальную экскурсию. Выполняя задания, смогли узнать назначение и название церковной утвари, познакомились с основными частями храма, узнали, что располагается на Престоле и Жертвеннике, названия этих предметов.

Вторая часть беседы была посвящена притчам Господа нашего Иисуса Христа – о сеятеле и о плевелах. Учащиеся узнали, как посадить зернышко добра в свое сердце и какой оно даст урожай, если за ним ухаживать.

Учащиеся внимательно слушали, активно принимали участие в беседе, с большим желанием выполняли задания.