Shadow

ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ АБРАМОВИЧ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ВДВ

2 августа в день святого пророка Божия Илии празднуется день образования десантных войск.

В этот день духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви клирик Слуцкой епархии протоиерей Олег Абрамович принял участие в торжествах посвященных Дню ВДВ и Сил специальных операций, прошедших в городе Бресте.

Начались торжественные мероприятия у памятника воинам-интернационалистам, где отец Олег окропил святой водой участников забега от памятника героям афганской войны к расположению 38-ой брестской отдельной гвардейской Венской Краснознамённой десантно-штурмовой бригады.

На территории части священник совершил соборный молебен с участием еще трех священнослужителей у полкового передвижного храма.

Далее торжества продолжились на плацу части. В начале мероприятия командующий ССО генерал-майор Денисенко Вадим Иванович зачитал праздничное обращение к воинам-десантникам главнокомандующего и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

От лица ветеранских организаций протоиерей Олег Абрамович вручил медали особо отличившимся военнослужащим.

В конце мероприятия священник обсудил дальнейшие планы сотрудничества с командованием части и членами общественных и ветеранских организаций.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *