ПЕДАГОГИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОКРОВСКОГО СОБОРА ГОРОДА ГРОДНО ПОСЕТИЛИ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ГОРОДЕ СОЛИГОРСКЕ

11 августа кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске встречал гостей из Гродно ‒ группу педагогов воскресной школы Свято-Покровского собора.

Преподаватели посетили храмы соборного комплекса, узнали об истории строительства собора, имели возможность приложиться к святыням, хранящимся в храмах.

Педагоги встретились с настоятелем собора протоиереем Сергием Чарным, который провёл экскурсию по соборному комплексу и ответил на интересующие вопросы, касающиеся жизни прихода. Также гости посетили воскресную школу и пообщались с коллегами.

Паломники были впечатлены красотой храмов комплекса, их внутренним убранством, гостеприимством прихожан. Уезжали гости с желанием снова вернуться.