В ХРАМЕ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Г. КЛЕЦКА СОСТОЯЛАСЬ СОБОРНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

10 августа 2023 года, в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Клецка состоялась соборная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Гладкий.

Его Высокопреподобию сослужили: благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель и настоятель храма священномученика Дионисия Ареопагита аг. Заостровечье Клецкого района протоиерей Евгений Вечорко.

Во время Божественной литургии священнослужители сугубо вознесли молитвы ко Пресвятой Богородице о мире и благоденствии белорусского народа.

По завершении Божественной литургии у почитаемого списка Смоленской иконы Божией Матери был совершен праздничный молебен.

В конце торжества настоятель храма сердечно поблагодарил священнослужителей и прихожан за совместную молитву и преподал всем пастырское благословение.