ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ПРАВОСЛАВНОМ СЕМИНАРЕ-СЛЕТЕ «ЕДИНСТВО-2023» БРЕСТСКОЙ ЕПАРХИИ

9 августа 2023 года, в канун дня празднования образа Пресвятой Богородицы «Одигитрия», архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил праздничное всенощное бдение в Никольском скиту в с. Вежное, относящемуся к расположенному в Брестской крепости женскому монастырю Рождества Пресвятой Богородицы. В скитском храме свт. Николая Чудотворца хранится почитаемый самообновившийся список чудотворной иконы Матери Божией «Одигитрия».

В полночь 10 августа 2023 года все участники семинара-слета собрались в Никольском скиту для участия в Божественной литургии, которую возглавил Высокопреосвященнейший Иоанн.

После Божественной литургии состоялась праздничная трапеза любви — агапа.

В этот день владыка Иоанн провел беседу, после которой любой из участников семинара мог задать ему вопрос.

Во время проведения семинара-слета работали секции, на заседаниях которых молодежь горячо обсуждала животрепещущие темы. Кроме того, в рамках программы форума состоялись интеллектуальные турниры, мастер-классы, танцевальные флэш-мобы, спортивные игры и пр.