В СОЛИГОРСКЕ ПРОШЕЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДУХОВЕНСТВА СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ

16 августа 2023 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, в криптовом храме в честь Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна  кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска состоялся образовательный семинар для священнослужителей Слуцкой епархии на тему «Практические вопросы окормления прихожан и духовной жизни священнослужителей».

Лектором выступил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Красногорска Московской области, духовник Одинцовской епархии, преподаватель Коломенской духовной семинарии протоиерей Константин Островский.

В семинаре приняли участие секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич), благочинные церковных округов и духовенство епархии.

В начале мероприятия со вступительным словом ко всем собравшимся обратился архимандрит Сергий (Брич), который представил дорогого гостя и пожелал ему помощи Божией в предстоящем выступлении.

В своей лекции отец Константин рассказал о проблемных вопросах, с которыми встречаются священнослужители в своей практике, и предложил практические советы и методы для их решения. Также был сделан акцент на необходимости внимательной молитвы, которая будет давать силы для несение священнического креста.

В завершение выступления священнослужители имели возможность задать вопросы лектору, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Завершился семинар общим фото.