В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ СОЛИГОРСКА СОВЕРШИЛИ МОЛЕБЕН О ЗДРАВИИ СОТРУДНИКОВ «БЕЛАРУСЬКАЛИЯ»

25 августа 2023 г. в кафедральном соборе Рождества Христова г. Солигорска был совершен молебен о здравии и благополучии работников предприятия ОАО «Беларуськалий».

Богослужение возглавил секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич) в сослужении настоятеля прихода кафедрального собора протоиерея Сергия Чарного и священнослужителей г. Солигорска.

На богослужении присутствовал генеральный директор ОАО «Беларуськалий» с представителями трудового коллектива. По завершении молебна архимандрит Сергий передал всем благословение и благопожелания от имени Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией.

Затем у ротонды вознесли молитву великомученице Варваре и возложили цветы.