ПРИХОД ХРАМА СВЯТОЙ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ АГ. СОЛТАНОВЩИНА ПРИНЯЛ СЕМИНАР-СЛЕТ ХОРОВОГО ИСКУССТВА

С 21 по 25 августа на территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния Слуцкой епархии прошел профильный семинар-слет хорового искусства с участием  коллектива «Радуга» и учителей государственного учреждения образования «Детская хоровая школа искусств им В. В. Ровдо г. Барановичи» в составе руководителя хора Колпашниковой Дарьи Викторовны, концертмейстера Шурко Анастасии Владимировны, хормейстера Беспалько Руфи Александровны.

Каждый день в лагере находился настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Олег Абрамович. Батюшка совершал богослужения, отвечал на вопросы, проводили беседы и занятия на духовные темы.

Участники слета совершили поездку в город Несвиж, где для них была проведена экскурсия по дворцово-парковому комплексу.

Школьники приняли участие в командно-тактической игре лазертаг и других спортивных и развлекательных мероприятиях.

По вечерам организовывались просмотры кинофильмов.

Детский хор «Радуга» уже не первый год участвует в слетах и других мероприятиях, проводимых протоиереем Олегом Абрамовичем. За смену в лагере подростки осваивают новые произведения и закрепляют пройденный в течение учебного года песенный материал, совершенствуют навыки хорового искусства.