ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ ЛОБАН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЛИНЕЙКЕ В УО «СОЛИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

1 сентября 2023 года клирик прихода храма блаженной Матроны Московской г. Солигорска иерей Димитрий Лобан принял участие в торжественной линейке в учреждении образования «Солигорский государственный колледж».

По традиции праздничное мероприятие проходило на площади у главного корпуса колледжа, где собрались впервые ступившие на ступеньки учреждения первокурсники, их родители и руководство учреждения.

Отец Димитрий обратился к молодым людям с напутственным словом, поздравил ребят с началом нового учебного года.

Обращаясь к педагогам и родителям, священнослужитель отметил, что лучшие уроки – это не то, что сказано словами, а пример собственной жизни. Священник пожелал всем участникам образовательного процесса щедрой милости Божией, учителям – благодарных учеников, терпения и мудрости, родителям – внимания в деле воспитания своих чад, учащимся – усердия и успехов в получении знаний.