ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНОЙ ЛИНЕЙКЕ В КОПЫЛЬСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

1 сентября 2023 года благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель посетил праздничную линейку в детской школе искусств г. Копыля.

На торжественной линейке выстроились красивые девочки с большими белыми бантами и серьезные мальчишки в строгих костюмах. Совсем скоро они возьмут в руки инструменты, будут изучать нотную грамоту и сольфеджио. Музыкальному искусству в этом году будут обучаться 329 ребят, среди которых 65 первоклассников и 33 выпускника.

Воспитанники школы искусств Полина Михед, Арианна Клюйко, Мирослава Лепетило и учащиеся седьмого класса хореографического отделения подготовили для собравшихся музыкальные подарки.

С началом нового учебного года ребят поздравил благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель.

Священнослужитель от всего сердца пожелал учащимся, преподавателям и родителям помощи Божией в учебном процессе.

«Сегодня вы начинаете замечательный путь. Путь, ведущий к созиданию и гармонии, путь красоты музыки, танца и пения, путь умножения тех талантов, которые дал вам Бог. Старайтесь, приумножайте! Пусть Господь благословит вас, даст вам силы образовывать свою душу сообразно образу Божьему», ─ сказал в своем слове отец Андрей.

От прихожан и настоятеля храма Вознесения Господня г. Копыля первоклассникам были вручены сладкие подарки.

По материалам газеты «Слава Працы»

Фото газеты «Слава Працы».